Сегодня Федерация профсоюзов отмечает день рождения. Гредин благодарит ее за достойный труд

Сегодня Федерация профсоюзов на Среднем Урале объединяет около миллиона человек.

Сегодня, 1 февраля, Федерация профсоюзов Свердловской области отмечает свое 94 –летие. Сегодня это третья по величине профорганизация в России. По словам председателя Федерации профсоюзов Свердловской области, на Среднем Урале действует 2,5 тысячи профсоюзных организаций, объединяющих около миллиона человек. А это более 50 процентов трудящихся.

Анатолий Гредин от имени свердловского губернатора поздравил сегодня профсоюзных деятелей с праздником, отметив, что он сыграли значимую роль в сохранении «проблемных» предприятий. Так, в 2011 году не допущены массовые сокращения и закрытия производств на «Богословском алюминиевом заводе» и «Режникеле».

«В чем главная задача профсоюзного движения?— отметил Анатолий Гредин.— В том, чтобы каждый житель области получил право на достойный труд. А это не только хорошие условия труда и достойная «белая» заработная плата, не только честные отчисления в пенсионный и иные фонды, а также добросовестное выполнение коллективного договора. Достойный труд может и должен преследовать цель — способствовать развитию сильной, инновационной экономики, ориентированной на человека, на его нужды, запросы, на развитие его потенциала».

Просмотров: 593

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости