Интернет-банк «Банка24.ру» признан одним из самых безопасных в России

Надзорный аудит проведен крупнейшей международной компанией Bureau Veritas Certification.

Систему расчетного обслуживания клиентов «Банка24.ру» через Интернет вновь официально признали одной из самых безопасных в России. Это подтвердил надзорный аудит, проведенный крупнейшей международной компанией Bureau Veritas Certification.

Напомним, что четыре года назад, в апреле 2008 года, «Банк24.ру» стал первым банком в стране, сертифицировавшим комплекс услуг расчетного обслуживания клиентов через Интернет по международному стандарту информационной безопасности ISO 27001:2005. С тех пор «Банк24.ру» ежегодно проходит аудиторские проверки. Последняя состоялась на минувшей неделе. В течение нескольких дней шла тщательная проверка всех бизнес-процессов, и в итоге было выдано положительное заключение.

В аудиторском заключении были особо отмечены сильные направления, такие как сосредоточенность банка на постоянном совершенствовании системы управления информационной безопасностью, подробное документирование системы, тщательный детализированный анализ всех инцидентов, а также проработанный перечень и план обработки рисков.

Успешное прохождение надзорного аудита каждый год подтверждает, что информационная безопасность интернет-банка «Банка24.ру» является самой управляемой в России, а клиенты банка могут быть уверены, что их личные средства и средства их компаний находятся под надежной защитой.

Просмотров: 530

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости