Чемезов не смог договориться с Никоновым. Причины разногласий

Сергей Чемезов о проверках Роспотребнадзора.

В министерстве сельского хозяйства Свердловской области недовольны повышением стоимости проверок Роспотребнадзора, которое произошло с начала этого года. Как сообщил JustMedia министр сельского хозяйства Сергей Чемезов, изменение тарифов не должно происходить без проверки его обоснованности. «Проверки являются обязательными для всех предпринимателей, поэтому необходимо иметь веские доводы для внезапного увеличения их стоимости», - сообщил министр.

Полюбовно разрешить эту ситуацию министерство и проверяющее ведомство не смогли. «Обычно мы с начальником ТУ Роспотребнадзора по Свердловской области Борисом Никоновым садимся за стол и сообща решаем спорные вопросы. В этот раз решить вопрос таким способом не получилось», - посетовал Сергей Чемезов.

Но, как отметил г-н Чемезов, минсельхоз не хочет портить отношения с Роспотребнадзором. По его словам, председатель областного правительства Алексей Воробьев уже дал поручение главе Региональной энергетической комиссии Николаю Подкопаю разобраться в вопросе и провести соответствующую проверку.

Просмотров: 509

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости