В Екатеринбурге стали выращивать больше овощей

Единственной помехой остаются непредсказуемые погодные условия.

Перевыполнить план уральским сельскохозяйственникам не дает непредсказуемая погода. На данный момент, в Екатеринбурге стали выращивать больше овощей из-за увеличения площадей для высадки.

Как рассказал JustMedia замдиректора по общим вопросам ЗАО «Тепличное» Юрий Павлов, сейчас все работы, в частности сбор урожая, идут в соответствии с планом. Уже засеяно 81 Га капусты (не только белокочанной, но и брокколи, цветной и пр.), 20 Га моркови и 14 Га свеклы. На сегодняшний день собрано и отправлено на реализацию 850 тонн огурцов, 310 тонн томатов и 310 тысяч пучков зелени.

«Сейчас увеличение урожайности происходит только за счет увеличения площадей. Очень мешает погода – на Урале она слишком непредсказуемая. Могу только сказать, что в этом году от плана мы точно не отстанем», - отметил Юрий Алексеевич.

По его словам ввод салатной линии существенно увеличил объемы продаж. Свежие салат и укроп пользуются у горожан большим спросом даже в летний период.

Просмотров: 506

Понравилась новость? Тогда: letterПодпишитесь на наши новости