Иордания станет альтернативой Египту. 19 августа первый вылет из Екатеринбурга

Впервые Иорданию можно посетить напрямую из Екатеринбурга.

19 августа вылетает первый прямой рейс до курортной столицы Иордании Акабы из Екатеринбурга. До этого жемчужину Красного и Мертвого морей можно было посетить лишь из Москвы. В этом году работники туриндустрии Иордании и Урала решили запустить собственный чартер до этой ближневосточной страны.

«Пока вылеты планируются каждые две недели. Все зависит от пассажиропотока. Возможно, самолеты до Акабы будут летать чаще – раз в неделю. А возможно и реже. Иордания дороже того же Египта, хотя обе страны стоят на Красном море. И пока туристы не спешат изменять полюбившемуся Египту. Но направление набирает обороты, и, думаю, в дальнейшем составит достойную конкуренцию Египту», - прокомментировала JustMedia директор по туризму ТК «Спутник», Марина Бондарь.

Отдых в Ирдании совмещает в себе не только пляжный, но и лечебный. Туроператоры Екатеринбурга предлагают совмещение двухнедельного отдыха на Красном и Мертвом морях. Отели на побережье Мертвого моря в основном имеют приставку SPA, что означет высокий уровень сервиса и достойное лечение морскими солями и грязями. Кроме того, в Иордании интересная экскурсионная программа, рассказывают в турфирмах. Древний город Петра существует более четырех тысяч лет.

Одним из преимуществ Иордании является то, что страна безвизовая. Примерная стоимость тура на одного человека на две недели в отель среднего класса около 1000-1200 долларов США.

Просмотров: 397

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости