АИЖК получило международный кредитный рейтинг

Свердловскому АИЖК новые стандарты позволят привлечь больше денежных средств.

На днях «Агентство по ипотечному жилищного кредитованию» получило международные кредитные рейтинги. Агентством «Мудис Интерфакс Рейтинг Эйдженси» присвоен самый высокий рейтинг с максимальным показателем в категории по обязательствам в иностранной валюте (Ваа2). Что касается регионального оператора Свердловского отделения АИЖК, то высокие показатели, присвоенные агентству, позволят увеличить базу инвесторов и в целом привлечь больший объем денежных средств к САИЖК.
«Присвоение рейтингов положительно скажется не только на самом АИЖК. Регионы также станут более интересными для инвесторов. Кроме того, данные высокие показатели демонстрируют не только надежность ценных бумаг, но и демонстрируют устойчивость российского рынка ипотеки», - прокомментировал JustMedia директор САИЖК Александр Комаров.
Присвоение рейтинга пришлось как нельзя кстати. 13 и 14 ноября АИЖК выступит организатором конференции «Ипотека в России. Устойчивое развитие и перспективы рынка». На всероссийском собрании структур, связанных с ипотечным кредитованием обсудят вопрос влияния текущих ипотечных сложностей в США на российских ипотечных кредиторов.

Просмотров: 412

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости