Новый торговый центр для среднего класса откроется на площади 1905 года

ТЦ «Европа» начнет работу во втором квартале 2008 года.

Во втором квартале 2008 года на площади 1905 года отроется новый торговый центр «Европа». Комплекс расположится по адресу проспект Ленина дома 23 и 25 – квадрат улиц Ленина, Вайнера, Урицкого. Ранее на этом месте находились особняки, которые собственно и были перестроены с сохранением исторического фасада. В одном из зданий даже сохранилась чугунная лестница каслинского литья.

Как рассказал JustMedia руководитель проектов управляющей компании PRED-group Алексей Пьянков, «Европа» представляет собой торгово-офисный центр. В нем семь этажей – из них торговых 1 подземный и 3 наземных. Якорным арендатором станет супермаркет качественной одежды (820 кв.м.), «мини-якорями»: супермаркет парфюмерии и косметики (825 кв.м.), медиамаркет (400 кв.м.). Уже известно, что место косметического магазина займет парфюмерный супермаркет «Иль де Боте». Также в «Европе» будет работать магазин швейцарских часов «Консул». Что касается одежды, то будут подобраны арендаторы, специализирующиеся на продажах джинсовой одежды и одежды стиля «кэжуал».

Зона развлечений и общепита будет расположена на третьем этаже. Фудкорт будет состоять из кафе самообслуживания (тип free-flow), fashion-cafe и ресторана. Оператором зоны общепита станет известная ресторанная компания «Реста Менеджмент», которая придумает специально для «Европы» новые оригинальные концепции.

«Мы ориентируемся на целевую аудиторию, которая посещает магазины и комплексы, расположенные на улице Вайнера, на жителей близлежащих кварталов, на туристов, посещающих историческую часть города, на людей, путь которых лежит в том числе и через центр», - рассказывает Алексей Пьянков.

В «Европе» дополнительно оборудованы помещения в офисной части: конференц-залы, комнаты для переговоров. Дополнительные объекты инфраструктуры в торговой части: ремонт одежды и обуви, приемный пункт химчистки, туристическое агентство. ТЦ будет иметь подземный паркинг на 90 машиномест, кроме того, две небольшие парковки будут со стороны улицы Вайнера, и со стороны улицы Урицкого.

Просмотров: 444

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости