«Свердловэнерго» вошло в число лучших благотворителей области

Предприятие потратило на благотворительные цели 7,5 млн. рублей

ОАО «Свердловэнерго» на прошедшей 17 января в театре эстрады церемонии награждения лучших благотворителей по итогам 2007 года было отмечено в номинации «Предприятия энергетики». Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
Отметим, что событие было приурочено к традиционным Дням милосердия, которые проходят в Свердловской области под патронажем губернатора Эдуарда Росселя уже в двенадцатый раз.
На протяжении 2007 года на благотворительную и шефскую помощь «Свердловэнерго» направило 7,5 млн. рулей. Финансовая поддержка была оказана музею истории г. Екатеринбурга, школе-интернату для детей-сирот №9 (поселок Лосиный), детской церковно-певческой школе, православному приюту для девочек Ново-Тихвинского женского монастыря, Екатеринбургскому суворовскому военному училищу и так далее.
На протяжении многих лет ОАО «Свердловэнерго» разрабатывает и реализует программы, которые соответствуют концепции социальной ответственности бизнеса. Оказание благотворительной и шефской помощи является самостоятельной программой компании. «Свердловэнерго» оказывает  финансовую помощь лечебным учреждениям, детским домам, школам-интернатам, военкоматам, религиозным и другим социальным объектам, находящимся на территории Свердловской области.
Предприятие также участвует в реализации программ, разработанных совместно с органами власти муниципальных образований и субъектов Российской Федерации.

Просмотров: 413

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости