В прошлом году свердловчане купили 13 тысяч тонн хлеба и 470 тонн колбасы

По итогам года, свердловская потребкооперация стала лучшей в России

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель получил поздравительную телеграмму от председателя Совета потребительской кооперации Российской Федерации Евгения Кузнецова. По итогам 2007 года потребительская кооперация Свердловской области (по общей деятельности) признана лучшей и занимает в России первое место.
Евгений Кузнецов поблагодарил Эдуарда Росселя за поддержку потребительской кооперации и выразил надежду, что Свердловская область и в будущем удержит прочные позиции.
Комментируя это событие, министр сельского хозяйства и продовольствия области Сергей Чемезов отметил: «Потребительская кооперация Свердловской области обсуживает 331 тысячу человек, в том числе 249 тысяч селян. Кооперативные организации работают на территории 32 муниципальных образования в 722 населенных пунктах. 994 магазина 79 предприятий общественного питания обслуживают население Среднего Урала. Оборот розничной торговли в 2007 году увеличился на 20% в сравнении с 2008 годом.
Продажа товаров для сельского населения выросла на 30%. Для сельчан организована доставка на дом бытовой техники «по заказу», в том числе и в кредит. В 2007 году  продажа товаров в кредит составила 73 млн. рублей. В прошлом году кооперативными организациями в сельской местности открыт 21 магазин. В 2007 году выпечено свыше 13 тысяч тонн хлеба, изготовлено 800 тонн кондитерских изделий, 470 – колбасных, 990 – плодоовощной консервированной продукции, освоено 50 видов наименований новых видов продукции.
В 2007 году кооперативными организациями закуплено у населения дикорастущей продукции (грибов, ягод, трав) на 278 млн. рублей».
Как подчеркнул Сергей Чемезов, лидерами среди кооперативных организаций являются общества Красноуфимского, Артинского, Каменского, Режевского, Шалинского и Байкаловского городских округов, сообщает пресс-служба минсельхоза области.

Просмотров: 431

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости