К саммиту ШОС в Екатеринбурге сдадут новую подстанцию

Она обеспечит электроэнергией здания, где будут проводиться мероприятия форума.

В Екатеринбурге завершена работа по подготовке проекта подстанции «Рулонная» – ключевого объекта в обеспечении электроэнергией новых зданий, строящихся к встрече глав государств – участников Шанхайской организации сотрудничества. Напомним, саммит ШОС пройдет в уральской столице летом 2009 года.
Как сообщает пресс-служба «Екатеринбургской электросетевой компании», предстоящая модернизация подстанции включает полную замену оборудования: установку новых силовых трансформаторов, открытого и закрытого распределительных устройств, релейной защиты и автоматики. Совокупная трансформаторная мощность вырастет на 60% и  составит 80 МВА.
Модернизация подстанции необходима  для подключения новых потребителей в районе Химмаша и Кольцовской объездной автодороги – именно здесь будут сосредоточены объекты, строящиеся к проведению встречи участников ШОС. Кроме того, это позволит повысить надежность электроснабжения существующих потребителей.
Модернизации подстанции проводится в рамках инвестиционной программы развития электрических сетей Екатеринбурга на 2007-2009 годы, которая направлена на выполнение Соглашения между правительством Свердловской области и РАО «ЕЭС России». Источником финансирования является тариф на подключение к электрическим сетям ОАО «ЕЭСК», взимаемый с застройщиков.
Включение объекта запланировано на III квартал 2008 года, сообщает пресс-служба ЕЭСК.

Просмотров: 409

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости