Свердловская область претендует на звание «пятого мотора для Европы»

Эдуард Россель сделал интересное предложение европейским партнерам.

Свердловская область может стать членом ассоциации «Четыре мотора для Европы», объединяющие регионы Германии, Франции, Италии и Испании. Об этом заявил на пресс-конференции по итогам форума «Сотрудничество в сфере агропромышленного производства» губернатор Эдуард Россель.
8 апреля в Екатеринбурге открылся евро-российский деловой форум «Сотрудничество в сфере агропромышленного производства». На нем презентуют программы развития сельскохозяйственной и перерабатывающей промышленности представители четырех крупных регионов Европы: Баден-Вюртемберг в Германии, Каталония в Испании, Рона-Альпы во Франции и Ломбардия в Италии. Изначально именно эти регионы образовали ассоциацию. Позднее к «Четырем моторам для Европы» присоединились Фландрия (Бельгия), Уэльс (Великобритания) и Малопольско (Польша).
«Количество моторов для Европы было определено в 1998 году, когда было подписано соглашение о создании ассоциации. Поэтому о вхождении в ее состав я говорю осторожно. Участникам форума я сказал, чтобы нас приняли в члены ассоциации», – сказал Эдуард Россель.
Признание Свердловской области «пятым мотором Европы» расширит возможности промышленного развития для всего Уральского региона, отметил губернатор.

Просмотров: 375

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости