В Екатеринбурге открылся первый специализированный ипотечный банк

С сегодняшнего дня на Урале заработал лидер ипотечного кредитования.

На кредитный рынок Свердловской области заходит все больше федеральных игроков. Сегодняшний день ознаменовался приходом одного из лидеров ипотечного кредитования России банка «DeltaCredit». Банк имеет десятилетнюю историю работы в России и, фактически, стоял у истоков развития ипотечного рынка РФ. Сегодня «DeltaCredit» занимает лидирующие позиции в сегменте кредитования на рынке вторичной недвижимости.
«Сейчас мы находимся на третьем месте в рейтинге наиболее популярных банков в сфере ипотеки, уступая, пожалуй, лишь «Сбербанку» и «ВТБ-24». По некоторым регионам мы даже обгоняем федеральных гигантов. В Свердловской области у нас есть все шансы занять столь же лидирующие позиции», – заявила вице-президент по развитию бизнеса банка «DeltaCredit» Динара Юнусова.
Сейчас специализированный ипотечный банк видит для себя лишь двух серьезных конкурентов на рынке ипотеки Свердловской области. Это все те же «Сбербанк» и «ВТБ-24». Региональных игроков «DeltaCredit» всерьез не рассматривает. И эта позиция вполне обоснована. Сейчас «DeltaCredit» предлагает, пожалуй, одни из самых низких ставок по ипотеке.
«В среднем банки сейчас предлагают ставку по ипотеке 10,08% годовых в долларах и 11,5% в рублях. У нас показатели иные. Сейчас мы кредитуем под 8% годовых в долларах и под 10,5% в рублях. При этом срок рассмотрения заявки у нас также ниже, нежели в других кредитных организациях. «DeltaCredit» принимает решение относительно заемщика в течение 3-5 дней», – отметила региональный директор представительства «DeltaCredit» в Екатеринбурге Ирина Постникова.
В амбициозных планах ипотечного банка – выдать кредитов на сумму боле 20 млн. долларов за первые полгода работы в Екатеринбурге.
Отметим, что продуктовая линейка банка «DeltaCredit» была и раньше представлена в Свердловской области через банки-корреспонденты. Однако выбор продуктов был не так велик, как сейчас.


Просмотров: 369

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости