«Уралвагонзавод» заключил контракт на 100 млрд. рублей

«Первой грузовой компании» он поставит вагоны и цистерны.

«Первая грузовая компания» (дочернее предприятие ОАО «РЖД») и ОАО «НПК «Уралвагонзавод» заключили контракт на сумму более 100 миллиардов рублей. Об этом на международной выставке вооружения «RussianExpoArms-2008» в Нижнем Тагиле сообщил генеральный директор «Уралвагонзавода» Николай Малых.

По данным пресс-службы Свердловской железной дороги, контракт рассчитан на сотрудничество до 2015 года и предусматривает ежегодную поставку «Первой грузовой компании» 23 тысячи единиц подвижного состава. В том числе 20 тысяч обычных вагонов и 3 тысячи цистерн, минераловозов и коппер-дозаторов.

Кроме того, пропорционально увеличению объемов выпуска военной продукции УВЗ и других уральских предприятий будут расти и перевозки вооружения по железной дороге. Точных прогнозов в этом направлении специалисты не дают, однако, по словам заместителя генерального директора ФГУП «Рособоронэкспорт» Игоря Севастьянова, в доставке до заказчика тяжелой бронетехники всегда предпочтение будет отдаваться железнодорожному транспорту, как наиболее надежному и вместительному. А судя по перспективам, обозначенным на выставке, с каждым годом растет и объем государственного оборонного заказа на бронетехнику, и экспортных поставок.

Просмотров: 416

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости