Лучший литейщик УАЗа едет в Москву

Конкурс профессионалов РУСАЛа выиграл молодой литейщик.

На Уральском алюминиевом заводе прошел этап корпоративного  конкурса «Профессионалы РУСАЛа». Победителем стал литейщик УАЗа Михаил Балин.

Заводской конкурс литейщиков стал пятым турниром, прошедшим на предприятии по основным профессиям: элетролизник, аппаратчик-гидрометаллург, прокальщик, менеджер в рамках корпоративного конкурса «Профессионалы РУСАЛа». За одну рабочую смену опытный цветных металлов отливает из алюминиевого сплава до 1 тысячи чушек, каждая весом в 16 кг.

В первом литейном отделении дирекции по литейному производству УАЗа состоялся практический этап конкурса. Девяти участникам турнира предстояло произвести разливку на чушки, а затем упаковать их, придав товарный вид. Лучше других с этой непростой задачей справился литейщик первого литейного отделения Михаил Балин, который работает по этой специальности пять лет.

«Все наши конкурсанты — молодые перспективные литейщики. Все имеют высшее или среднее специальное образование, стаж работы литейщиками 4-5 лет. Считаю, все они могут с полным правом называться профессионалами РУСАЛа»,— прокомментировал старший мастер дирекции по литейному производству УАЗа ОК РУСАЛ, Владимир Павлов.

Согласно Положению о корпоративном конкурсе его призеры получат денежные премии в размере 50 тысяч рублей за первое место, 40 тысяч — за второе и 30 тысяч — за третье. Победитель будет представлять УАЗ на корпоративном этапе конкурса «Профессионалы РУСАЛа», который пройдет в Москве.

По мнению директора дирекции по литейному производству УАЗа ОК РУСАЛ Николая Черепанова, работа конкурсантов достойна высокой оценки. Такие турниры дают прекрасную возможность для карьерного роста, поэтому в скором будущем победители могли бы стать бригадирами и начальниками цехов.

 

 

Просмотров: 652

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости