Участников саммита ШОС будут угощать новым элитным шампанским

Екатеринбургский виншампанкомбинат готовит к выпуску ограниченную партию напитка.

ЗАО «Екатеринбургский виншампанкомбинат» готовится выпустить новое шампанское элитного брэнда. Об этом сообщил сегодня на брифинге генеральный директор предприятия Михаил Павлов.

По его словам, комбинат планирует произвести дорогое выдержанное шампанское уже к Новому году. Партия будет ограниченной — около 30 тысяч бутылок.

«В следующем году в Екатеринбурге пройдет саммит глав государств-членов ШОС. Получится очень неудобно, если у нас не будет своего дорогого брэнда. Поэтому мы готовим специальную партию высококачественного шампанского»,— отметил Михаил Юрьевич.

Отметим, что сейчас Екатеринбургский виншампанкомбинат выпускает 35 тысяч бутылок напитка в день. Шампанское изготовляется из сырья, поступающего из Ставропольского и Краснодарского краев, а также Узбекистана. А вот от закупок сырья в Новом Свете (Аргентине и Чили) решили отказаться — из-за большого количества консервантов в винной основе (их добавляют, чтобы транспортировать сырье на большие расстояния). Продукция комбината поставляется в Свердловскую и Челябинскую области, Пермский край; в ближайшее время регион сбыта планируется расширить.

 

 

 

Просмотров: 359

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости