Активы уральских банков за первое полугодие 2008 года выросли на 13%

Местные банки продолжают демонстрировать высокие темпы роста.

Уральский банковский рынок на мировые тенденции пока реагирует слабо. Об этом свидетельствуют данные исследования по итогам деятельности кредитных учреждений Уральского региона в первом полугодии 2008 года, опубликованные в еженедельнике «Эксперт-Урал». По мнению аналитиков, банки, работающие на территории региона, продолжают демонстрировать высокие темпы роста и поддерживать острую конкуренцию.

Согласно исследованию, активы самостоятельных банков Уральского региона за отчетный период выросли на 13% (81,6 млрд. рублей). Так, объем активов СКБ-банка на 01.07.08 года превысил 36 млрд. рублей. По этому показателю банк входит в тройку лидеров по Свердловской области.

Напомним, по данным на 1 июля 2008 года СКБ-банк входит в ТОП-100 российских банков по объему активов. Темпы прироста активов банка позволили за год подняться в сотне крупнейших банков страны на семь позиций, показав динамику в 51%.

В целом по итогам двух кварталов текущего года темпы роста большинства показателей в абсолютном значении превысили аналогичный уровень 2007 года.

 

Просмотров: 399

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости