Общепит в столице Урала опережает по темпам роста торговлю

Эта тенденция сохранится еще в течение нескольких лет.

Темпы развития сферы общественного питания в Екатеринбурге сегодня опережают сферы продовольственного и непродовольственного ритейла. Как рассказал JustMedia вице-мэр Виктор Контеев, хорошая динамика развития в общепите сохранится еще несколько лет. Почти половина площадей общепита разместится в торговых центрах.

«К 2009 году мы должны ввести девять новых торговых центров. С учетом этого 48% площадей общепита будет размещено в торговых центрах. В этом и следующем году будет введено девять новых торговых центров»,— заметил Виктор Владимирович.

Специалисты комитета по товарному рынку администрации Екатеринбурга провели исследование сферы общественного питания. Сегодня в столице Урала равномерно развиваются все форматы общепита: рестораны, кофейни, предприятия быстрого обслуживания, кафе и так далее. По словам Виктора Контеева, одной из важных задач, которую нужно решить к саммиту Шанхайской организации сотрудничества, является обеспечение заведений меню на английском языке. Плюс 4-5 сотрудников предприятия должны владеть иностранным языком, чтобы объясниться с гостями саммита.

Просмотров: 364

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости