Представители университетов России обсудят в УрГУ модернизацию экономического образования

Встреча проводится в рамках дней экономического образования и науки в Уральском университете.

Руководители экономических факультетов двух десятков университетов России, в том числе МГУ и Высшей школы экономики, соберутся 26 сентября в Екатеринбурге, сообщает пресс-центр Уральского государственного университета. В повестке дня — модернизация университетского, в том числе экономического образования в соответствии с потребностями инновационной экономики России. Встреча проводится в рамках Дней экономического образования и науки, которые открылись в Уральском госуниверситете и посвящены 25-летию его экономического факультета.

 

«Несмотря на юбилейный характер встречи, содержание вполне деловое,— считает декан экономического факультета УрГУ им. А.М. Горького Сергей Кадочников.— Вместе с коллегами мы обсудим не только новые образовательные стандарты третьего поколения, но и тенденции развития высшего образования в целом».

 

Ожидается, что во встрече примут участие директор департамента государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере образования Министерства образования и науки России Игорь Реморенко, ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов, декан экономического факультета Новосибирского государственного университета Гагик Мкртчян и представители других вузов Сибири, Урала и Поволжья.

 

 

 

Просмотров: 327

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости