Осторожно, мошенничество! Специалисты банков советуют, как правильно обменять валюту

Безопаснее всего проводить такие операции в банках.

В России участились случаи мошенничества при покупке валюты в обменных пунктах. Среди наиболее частых приемов обмана — возвращение неполной суммы, выдача поддельных купюр. По свидетельству пострадавших, часто банк, под вывеской которого работает «обменник», уже не осуществляет свою деятельность.
Как не попасться на удочку финансовых махинаторов? Советы дает директор операционного департамента СКБ-банка Лариса Ларионова.
Как она отмечает, отдельно стоящих «обменников» во многих городах (например, в Екатеринбурге) уже почти не осталось, и описываемые случаи мошенничества происходят в столицах.
«Россиянам в очередной раз нужно посоветовать обращаться непосредственно в банк. В отличие от «обменников», операционные кассы располагаются непосредственно в здании кредитного учреждения. Клиент может получить исчерпывающую информацию не только об условиях предоставления финансовой услуги, но и о деятельности, и статусе самого банка, ознакомиться с регистрационными документами.
Кроме того, что менять валюту в банках абсолютно безопасно, это для клиента еще и удобнее. Ведь обмен валюты часто сопряжен с трансграничными переводами, операциями по вкладам и так далее. Таким образом, клиенту будет гораздо удобнее прийти в банк и, «не отходя от кассы», совершить весь перечень необходимых операций», заключает эксперт СКБ-банка.

 

Просмотров: 368

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости