Абоненты «МОТИВа» теперь могут слать MMS в Сибирь

Открывается обмен MMS между свердловским оператором сотовой связи «МОТИВ» и иркутским «Байкалвесткомом».

3 октября открывается обмен MMS между свердловским оператором сотовой связи «МОТИВ» и иркутским «Байкалвесткомом».
Сервис MMS позволяет абонентам «МОТИВа» обмениваться фотографиями, картинками, мелодиями, звуковыми файлами и видеоизображениями с абонентами, проживающими на территории Иркутска и Иркутской области, и обслуживающихся в сетях крупнейшего оператора мобильной связи Восточной Сибири ЗАО «Байкалвестком».
Для возможности использования услуги MMS сотовые телефоны абонентов обеих сетей должны поддерживать функции GPRS и MMS.
При передаче MMS-сообщений набор номеров абонентов ЗАО «Байкалвестком» производится в формате (+7)—код сети оператора связи—номер абонента—кнопка посыла вызова.
Исходящие MMS-сообщения абонентов тарифицируются согласно установленным тарифам и правилам тарификации.
«Услуга по передаче MMS является наиболее популярной дополнительной услугой связи среди абонентов «МОТИВа»,— отмечает Константин Новоселов, коммерческий директор оператора сотовой связи «МОТИВ».— Мы хотим, чтобы наши абоненты имели возможность обмениваться мультимедийными файлами с жителями всей страны, с родственниками, друзьями и партнерами, проживающими за территорией Свердловской области. Вот почему «МОТИВ» стремится к увеличению MMS-пространства. Начиная с 2006 года, мы организовали обмен мультимедийными сообщениями с компаниями «Билайн», «Мегафон», «Utel», «TELE2», «МТС». Не так давно список MMS-партнеров «МОТИВ» пополнился оператором связи «СМАРТС». А 3 октября мы открыли обмен MMS с иркутским оператором ЗАО «Байкалвестком».

 

Просмотров: 408

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости