Кокшаров: бюджет области не сократят из-за банковского кризиса

Деньги будут перераспределять только между статьями расходов.

Бюджет Свердловской области  на 2009 год не пострадает от банковского кризиса. Чтобы минимизировать последствия обвалов цен на сырье и ценные бумаги на мировых рынках правительство региона создаст финансовую подушку безопасности. Об этом заявил сегодня свердловский премьер Виктор Кокшаров.
На 2009 год суммарный областной бюджет планируется в размере 164 миллиардов рублей, из которых 40 миллиардов рублей составляют бюджеты муниципалитетов. При этом в последних предусматривается профицит в 2 миллиарда рублей.
По словам Виктора Кокшарова, кризис все же сказался на экономике региона. Замедление роста развития области продолжится в 1 и 2 кварталах следующего года.
По прогнозам некоторых аналитиков, кризис может затянуться до 1,5-2 лет. Как отметил свердловский премьер, пока такая тенденция не просматривается. В случае изменения ситуации последуют и корректировки в трехлетнем бюджете. Сейчас он достаточно консервативен. Перераспределение средств в бюджете 2009 года возможно только внутри статей.

Просмотров: 371

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости