Воры-домушники активизировались на фоне оттока вкладов из банков

Правоохранители отмечают всплеск квартирных краж.

 

Согласно официальной статистике территориальных органов внутренних дел, за последний месяц значительно активизировались воры-домушники и уличные грабители.

Раздолье для квартирных воров началось тогда, когда обеспокоенные обстановкой в стране россияне стали изымать деньги из банков. По старой привычке, предпочтя хранить деньги дома, граждане стали привлекать внимание грабителей и спровоцировали волну преступной активности. Выслеживая, когда хозяева отлучаются из квартир, мошенники проникают в дом и выносят не только деньги, но и другие ценности, а подчас даже сейфы.

Как напоминает начальник Управления поддержки продаж «СКБ-банка» Денис Белогуров, хранить деньги «под подушкой» в наше время не только опасно, но к тому же и невыгодно. По мнению эксперта, вклад сегодня – единственный гарантированный способ сохранить и приумножить сбережения. Он отметил, что любой самый надежный сейф не убережет накопления от инфляции. Сейф – это не финансовый инструмент: не вклад и не счет.

Кроме того, по данным правоохранительных органов, легкой добычей для грабителей становятся и бизнесмены, предпочитающие в последнее время обналичивать выручку и возить с собой крупные суммы денег.

 


 

 

Просмотров: 388

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости