«Уральские авиалинии» обзавелись еще одним Airbus A320

Самолет будет передан авиакомпании сегодня.

«Уральские авиалинии» завершают год пополнением парка воздушных судов. Сегодня в Екатеринбург прилетает шестой Airbus A320, взятый в операционный лизинг, сообщает пресс-служба авиакомпании.
Самолету девять лет; до этого эксплуатировался авиакомпанией ClikAir — испанским лоукостером, «дочкой» АК Iberia. Перед передачей лайнера «Уральским авиалиниям» его более двух месяцев готовили к эксплуатации — нанесли фирменную символику, полностью обновили салон и багажное отделение, заменили стандартные сиденья на улучшенные кожаные кресла знаменитой фирмы REСARO, которая на протяжении многих лет создает уникальные сиденья для автомобилей, самолетов, яхт. Компоновка салона включает в себя 162 посадочных места.
Как и предыдущие самолеты «Уральских авиалиний», этот А320 оснащен датчиками дыма и исключает возможность курения на борту.
Согласно выработанному плану, «Уральские авиалинии» продолжают поэтапную замену ТУ154-Б на современные А320. К лету 2009 года в парке авиакомпании будет 10-12 Airbus, в том числе один А321, рассчитанный на 220 пассажиров.

 

Просмотров: 373

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости