На УАЗе выпущена 3-милионная тонна высококачественного глинозема

УАЗ одним из первых в России внедрил технологию производства крупнозернистого глинозема в промышленном масштабе.

На Уральском алюминиевом заводе ОК РУСАЛ произведена 3-миллионная тонна высококачественного глинозема. Об этом сообщает пресс-служба компании.
С момента перехода на производство крупнозернистого глинозема по ГОСТу Г-00К на предприятии совершен качественный прорыв — сегодня объем выпуска высококачественного металлургического глинозема на УАЗе составляет более 90 %.
Специалисты дирекции по глиноземному производству УАЗа ОК РУСАЛ оказались одними из первых в России, внедривших технологию производства крупнозернистого глинозема в промышленном масштабе. Крупнозернистый глинозем обладает рядом существенных преимуществ перед мелким глиноземом: низкую потерю при погрузке-загрузке, транспортировке, обработке электролизеров, а также хорошую растворимость в расплаве.
Высококачественный глинозем, произведенный на УАЗе, используется не только в собственном электролизном производстве, но также поставляется на другие алюминиевые предприятия.
«Инновационное развитие глиноземного производства — требование времени,— говорит Борис Смоляницкий, генеральный директор УАЗа ОК РУСАЛ.— Выпуск 3-миллионной тонны металлургического глинозема Г-00К — заметный результат восьмилетнего труда не только глиноземщиков, но и представителей экспериментального цеха, отдела технического контроля и цеха кальцинации, выпускающего конечный продукт. Производство крупнозернистого глинозема позволяет заметно улучшить экологическую обстановку на предприятии. Мы не намерены останавливаться на достигнутом, процесс совершенствования технологии производства  крупнозернистого глинозема успешно продолжается».

 

Просмотров: 443

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости