Чубайс просит «Ростехнологии» разрешить строительство уникального завода в Екатеринбурге

Деньги на осуществление проекта уже поступили.

Строительство уникального завода по производству светодиодных осветительных приборов задерживается из-за проволочек с решениями в государственной корпорации «Ростехнологии». Об этом заявил сегодня глава госкорпорации «Российская корпорация нанотехнологий» Анатолий Чубайс.
О создании в уральской столице предприятии по изготовлению приборов, сконструированных с применением нанотехнологий, было заявлено еще в декабре 2008 года. В реализации проекта участвуют ГК «Роснанотех», Уральский оптико-механический завод и владелец группы «Онэксим» Михаил Прохоров.
«Сейчас решены все вопросы со стороны завода, со стороны частного инвестора. Осталось решить один вопрос со стороны «Ростехнологий»: быть заводу или нет. Если скажут «нет», мы все равно будем его строить, но в другом месте. До сего момента мы не решили этот вопрос. Финансирование есть. У меня на счете деньги, умоляю, возьмите, ради бога»,— сказал сегодня в Екатеринбурге Анатолий Чубайс.
В создание завода будут вложены десятки миллиардов рублей. Как отмечал ранее губернатор Свердловской области Эдуард Россель, на строительство предприятия уже выделено 105 миллионов долларов США.

 

Просмотров: 518

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости