МРСК Урала отсудила у «Свердловэнергосбыта» 700 млн. рублей

Компания не оплатила передачу электроэнергии за 2008 год.

Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил еще один иск ОАО «МРСК Урала» к ОАО «Свердловэнергосбыт». Суд обязал сбытовую компанию выплатить сетевой компании более 700 миллионов рублей. Об этом сообщает департамент по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ МРСК Урала.
На этот раз дело касалось оплаты услуг по договору на передачу электроэнергии за 2008 год. В ходе слушания представители «Свердловэнергосбыта» настаивали на том, что переданная потребителям электроэнергия была оплачена в согласованном обеими сторонами объеме. Но доказать это в суде они так и не смогли. Более вескими оказались аргументы МРСК Урала. Кроме того, суд также посчитал обоснованными требования МРСК Урала о взыскании помимо долга процентов за просрочку оплаты в размере свыше 16 миллионов рублей.
Напомним, что это не единственный долг «Свердловэнергосбыта» перед МРСК Урала. Гарантирующий поставщик до сих пор не рассчитался и за услуги, оказанные ему сетевой компанией в 2009 году. Добиваться их оплаты МРСК Урала также намерена в суде.


Просмотров: 406

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости