Автозаправки Екатеринбурга поделят на зоны

В центре города будут располагаться автоматически заправки.

В целях оптимизации автозаправочные станции Екатеринбурга будут квалифицированы в зависимости от месторасположения. По этому же признаку АЗС оснастят комплексом дополнительных услуг, сообщает пресс-служба вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева.
На сегодняшний день в центральных районах Екатеринбурга идет активный процесс по дополнению существующих АЗС автоматическими, так называемыми «безоператорными», заправками. На таких станциях, как правило, в целях экономии площади полностью отсутствуют какие-либо дополнительные услуги.
АЗС срединного кольца города будут отличаться наличием достаточного количества дополнительных услуг — станций по ремонту или замене масла, небольших магазинов по продаже автозапчастей или товаров в дорогу.
Автозаправки, расположенные на выездах из города или в отдаленных районах Екатеринбурга, значительно расширят. На их территории развернется целый комплекс сопутствующих услуг, вплоть до небольших мотелей.
На сегодняшний день в Екатеринбурге насчитываются порядка 147 автозаправочных станций, более половины из них расположены в срединной и отдаленной зонах города.

 

Просмотров: 381

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости