Более 90 выпускников УГТУ-УПИ и УГГУ поучили работу на предприятиях УГМК

Приглашения на работу вручит лично Андрей Козицын.

В среду, 1 июля, генеральный директор УГМК Андрей Козицын вручит приглашения на работу 92 выпускникам Уральского государственного технического университета и Уральского государственного горного университета.
Всего же в этом году более 140 выпускников целевой подготовки УГТУ-УПИ, УГГУ, а также Кузбасского государственного технического университета и Северо-Кавказского государственного металлургического института придут на работу в УГМК. Рабочие места молодым специалистам предоставят на 14 предприятиях холдинга в шести регионах России, в том числе в Свердловской области.
Приглашения на работу целевики получат одновременно с дипломами о высшем образовании, которые торжественно вручат ректор УГТУ-УПИ Анатолий Матерн и ректор УГГУ Николай Косарев. Семнадцать выпускников станут обладателями «красных» дипломов.
Как отмечают в пресс-службе УМГК, в этом году отличники получат возможность при содействии УГМК продолжить обучение в аспирантуре. В компании уже стало традицией поддерживать стремление студентов к отличной учебе, и для них в УГМК разработан специальный социальный пакет. В прошлом году они получили право на участие вне очереди в корпоративной жилищной программе, в 2007 году им предоставили подъемные в размере 100 тыс. рублей.
«Мы и в дальнейшем намерены продолжать стратегическую программу УГМК по целевой подготовке специалистов,— говорит директор по персоналу УГМК Виктор Олюнин.— Ведь в развитии предприятий холдинга первостепенная роль принадлежит персоналу, готовому и способному обеспечить разработку и внедрение инноваций в производство. И здесь особая роль принадлежит научным знаниям молодых специалистов».
В настоящее время в УГМК трудятся 223 специалиста, участвовавших в проекте целевой подготовки. С первого курса для целевиков организовано углубленное практическое обучение на предприятиях холдинга. В период практик студенты осваивают рабочие профессии, проходят стажировку на будущем месте работы. Дипломные проекты защищают по актуальным для предприятий темам. Поэтому к моменту окончания учебных заведений выпускники полностью готовы приступить к работе по своей специальности.

 

Просмотров: 560

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости