Уральские дизели получили признание на морском салоне МВМС-2009 в Санкт-Петербурге

Уральский дизель-моторный завод представил ряд новых разработок.

Уральский дизель-моторный завод, входящий в Группу Синара, принял участие в Международном  военно-морском салоне МВМС-2009 в Санкт-Петербурге. На выставке уральцы представили новейшие силовые установки на тяжелом топливе. Как сообщает пресс-служба Группы Синара, ряд дизелей (АДГ-630, АДГ-1000, АДГ-1000НК и АДГ-1600) уже используются на судах ВМФ России. В число партнеров входят судостроительные заводы «Северная верфь», «Малахит» и «Зеленодольское ПКБ».
МВМС-2009 — это крупнейшая  российская выставка в области кораблестроения и военно-морских вооружений. Тематика салона охватывает все этапы создания кораблей и морской техники в комплексе: кораблестроение и судостроение, энергетические установки, оружие и вооружение, морскую авиацию, системы навигации и управления, инфраструктуру обеспечения, новые материалы и технологии.
Также на МВМС были представлены боевые корабли и катера, в числе которых охраняющий западные морские ворота России фрегат-невидимка «Стерегущий», на котором установлены четыре дизель-генератора АДГ-630 производства УДМЗ.

 

Просмотров: 607

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости