Энергетики хотят миллиард рублей. Поэтому будут отключать поставки тепла

Долги потребителей перед ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» только растут.

Представители ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» подсчитали накопившуюся потребительскую задолженность. По состоянию на середину июля, она составляет 948 млн. руб. и постоянно увеличивается, отмечают в руководстве компании.
Так, промышленные потребители задолжали около 32 млн. рублей, компании ЖКХ — 642 млн. рублей, управляющие компании — 395 мл рублей (в том числе «Каменская коммунальная компания» — 225,7 млн. рублей) и бюджетные организации — около 38 млн. рублей.
В связи с этим предприятию ничего не остается, кроме как начать отключение должников. По словам Александра Корюкова, коммерческого директора ООО «Свердловская теплоснабжающая компания», сегодня у неплательщиков еще есть возможность уладить проблемы. «Для того чтобы отопительный сезон для наших абонентов начался в срок, кредиторскую задолженность бытовым потребителям, управляющим компаниям, промышленным предприятиям и бюджетным организациям придется погасить до 15 сентября»,— заявил господин Корюков.
Важно, что задолженность перед коммунальщиками тянется уже не первый год, и сейчас, в условиях кризиса, увеличивается в почти геометрической прогрессии. Так, только за последний месяц недоимка увеличилась на 100 млн. рублей. Также отметим, что в настоящее время потребителями ОАО «Свердловэнергосбыт» являются свыше 30 тысяч юридических лиц, а также более 920 тысяч бытовых абонентов Свердловской области.

 

Просмотров: 372

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости