Результат сокращения на «АвтоВАЗе» на Урале почувствуют весной

Сейчас у екатеринбургских дилеров ситуация с автомобилями стабильная.

С нового года работы на «АвтоВАЗе» могут лишиться 21000 человек. Газета «Ведомости» пишет, что первый вице-премьер Игорь Шувалов провел с сотрудниками Минздравосоцразвития и Минфина совещание о реформировании социальной сфера «АвтоВАЗа». Чиновники согласились с тем, что численность сотрудников предприятия необходимо снизить с 92000 до 71000 человек. Часть из этих людей предполагается отправить на пенсию.
У официальных дилеров «АвтоВАЗа» в Екатеринбурге дела с продажами и спросом на российские автомобили обстоят стабильно. «Поставки у нас не сократились. Машины продолжают пользоваться спросом. Самые популярные модели — Lada Priora и ВАЗ-2114. Мы — дилеры самой низкой категории, у нас план – продавать в месяц 20-25 машин. Такое количество мы продаем. Вероятно, изменения мы почувствуем весной»,— рассказал директор автоцентра «Ландо» Сергей Буравов.
В торгово-сервисном автоцентре «Июль», ещё одном официальном дилере «АвтоВАЗа», ситуация аналогичная. Начальник отдела продаж Светлана Дерябина рассказала, что поставки не сокращаются — машины продолжают пользоваться спросом. В месяц продается примерно 50 машин, самая популярная модель —ВАЗ-2114.
«Ведомости» напоминают, что еще в начале октября Игорь Шувалов заявлял, что будет уволено лишь 5000 человек.

 

Просмотров: 345

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости