Александр Мишарин дал месяц, чтобы восстановить работу Баранчинского электромеханического завода

Собственники предприятия готовятся продать часть акций.

Александр Мишарин встретился с рабочими Баранчинского электромеханического завода. Губернатор пообещал проследить за тем, чтобы в течение месяца предприятие восстановило свою работу.
Как рассказала JustMedia глава профсоюза БЭМЗ Светлана Елпанова, губернатор, прибыв на предприятие, в первую очередь встретился с представителями профсоюза и трудового коллектива. Во время визита на завод Александр Мишарин дал распоряжение о создании на предприятии штаба из представителей министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области. Специалисты штаба займутся решением вопросов возобновления подачи на завод газа и электроэнергии. Предприятие накопило долг в несколько десятков миллионов рублей перед «Уралсевергазом» и «Свердловэнергосбытом». Завод также имеет значительную задолженность перед налоговыми органами, банками и коллективом.
«Губернатор приехал на завод подготовленным. Он знал, какая здесь ситуация. Александр Мишарин сказал, что завод должен работать. Через месяц он проверит, как решаются проблемы на предприятии»,— рассказала Светлана Елпанова.
Губернатор также провел переговоры с собственниками завода. 75% акций предприятия находится у Елены Копытовой. По словам Светланы Елпановой, собственники рассматривают вопрос о продаже части пакета акций предприятия новому собственнику.

 

Просмотров: 364

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости