Вместо рыбных консервов в Екатеринбурге продавалась рыбная кашица

Некачественные «развалившиеся» консервы были выявлены Роспотребнадзором в ходе очередной проверки.

Территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в Октябрьском и Кировском районе  Екатеринбурга проведены надзорные мероприятия в отношении предприятий, осуществляющих реализацию продукции рыбной и консервов рыбных с отбором проб для проведения исследований.
По результатам лабораторных исследований установлено, что консервы рыбные «Шпроты «Прибалтийские в масле» фас.160 г, изготовленные 21.07.09 г. ООО «Компания Консервы», расположенной в Камешково, по органолептическим показателям состояния рыбы не соответствуют заявленным требованиям. По результатам лабораторных исследований установлено: «Практически вся рыба в банке развалившаяся, кожный покров поврежден. При выкладывании из банки рыба разваливается».
По результатам проведения мероприятий по контролю и результатам проведения исследований в отношении руководителей хозяйствующих субъектов вынесены Постановления о назначении административного наказания в виде штрафа, выдано предписание об устранении выявленных нарушений, вынесено Постановление об утилизации консервов рыбных «Шпроты «Прибалтийские в масле», дата выработки 21.07.09 г. Руководителю ООО «Компания «Консервы» направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

 

Просмотров: 371

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости