Свердловское УФАС наказало «СОГАЗ» за сговор с банком

Страховая компания навязывала своим клиентам невыгодные условия при автокредитовании.


Свердловские антимонополисты продолжили череду наказаний страховых компаний за сговор с ОАО АКБ «Банк Москвы». На этот раз наказание коснулось страховой компании ОАО «СОГАЗ». Так, дело об административном правонарушении в отношении ОАО «СОГАЗ» было возбуждено по факту нарушения антимонопольного законодательства, сообщила пресс-служба Свердловского УФАС. Поводом к возбуждению дела явилось решение Свердловского УФАС России, вынесенное 10 сентября 2009 года, о признании факта нарушения ОАО «СОГАЗ» п.5 ч.1 ст.11 Закона о защите конкуренции.
Нарушение антимонопольного законодательства выразилось в заключении ОАО «СОГАЗ» с ОАО АКБ «Банк Москвы» соглашения о сотрудничестве и агентского договора, реализация которых при автокредитовании в своей совокупности приводила к навязыванию заемщикам условий, не относящихся к предмету договора и невыгодных для них. А имеено, компания навязала дополнительное страхование за их счет в пользу потерпевших автогражданской ответственности (ДСАГО).
Свердловское УФАС России вынесло постановление о признании ОАО «СОГАЗ» виновным в совершении административного правонарушения и назначило ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 100 000 (сто тысяч) рублей.

Просмотров: 309

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости