Девятнадцать страховщиков УрФО должны увеличить свой уставной капитал

Для этого им осталось чуть больше 1,5 года.

Девятнадцать страховщиков Уральского федерального округа до 2012 года должны увеличить свой уставной капитал с 30 до 120 млн. рублей. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил руководитель инспекции страхового надзора по Уральскому федеральному округу Вячеслав Тарасов.
«Таковы требования закона, который вступит в силу с 1 января 2012 года. В данный момент в УрФО действует 50 местных страховых компаний, из которых 16 занимаются обязательным медицинским страхованием, то есть закон на них не распространяется. У 19-ти же уставной капитал должен быть увеличен»,— сообщил Вячеслав Тарасов, отметив, что данные требования закона могут привести к укрупнению страховщиков или же уходу несостоятельных компаний с рынка.
Вячеслав Тарасов также заявил, что в текущем году ни у одной страховой компании в УрФО не была отозвана лицензия (в 2009 году таких компаний было шесть). Однако жалобы на их действия продолжают поступать. «С начала года мы получили уже 500 жалоб. Претензии прежние: качество обслуживания, задержка по выплатам»,— отметил Вячеслав Тарасов.

 

Просмотров: 376

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости