Министр промышленности договорился о сохранении Артинского завода

Подписано соглашение с ОАО «Исеть-Фонд» о несовершении действий, направленных на дестабилизацию ситуации на предприятии.

28 апреля заместитель председателя правительства Свердловской области, министр промышленности и науки Александр Петров на территории ОАО «Артинский завод» (член союза машиностроительных предприятий Свердловской области) провел встречу с руководителем ОАО «Исеть-Фонд» Алексеем Пешковым и генеральным директором предприятия Анатолием Трапезниковым. В результате между руководителем завода и главой ОАО «Исеть-Фонд» было подписано соглашение, по условиям которого стороны взяли на себя обязательство не совершать действий, направленных на дестабилизацию ситуации на предприятии.
«Юридическую оценку ситуации должны давать компетентные органы, для правительства Свердловской области важно, чтобы завод продолжал работать и платить налоги, а рабочие своевременно получали заработную плату»,— заявил министр.
По словам Александра Петрова, министерство промышленности и науки Свердловской области продолжит следить за ситуацией на ОАО «Артинский завод».

 

Просмотров: 321

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости