На «Иннопроме-2010» уральцы представят новейшие космические разработки

НПО автоматики им. академика Н.А. Семихатова создали аппаратуру для старта космических ракет.

Свердловская область представит на выставке «Иннопром-2010» новинки машиностроительной, оборонной, химической промышленностей. В числе экспонатов также уникальные разработки НПО автоматики в космической отрасли.
Выставка «Иннопром-2010» пройдет в Свердловской области с 15 по 18 июля. В настоящее время о своем желании участвовать в ней заявило около 400 компаний из 25 стран. На мероприятии ожидаются около 10 тысяч гостей. По словам главы Союза машиностроительных предприятий Свердловской области Андрей Бухмастова, в выставке примут участие 50 компаний машиностроительного и оборонно-промышленного комплекса Свердловской области. Всего предприятий этих отраслей заявилось на выставку порядка 100. Как отметил министр промышленности региона Александр Петров, также будут представлены предприятия химической и лесообрабатывающей промышленности. В частности, на «Иннопроме-2010» будет представлен проект развития химического кластера в Нижнем Тагиле. Большую экспозицию на четырех стендах организует НПО автоматики им. академика Н.А. Семихатова.
«На Днях России во Франции обсуждался запуск космической ракеты  «Союз СТ». Это наша ракета. Из инновационных разработок там аппаратура для старта, сделанная НПО автоматики совместно с европейским космическим агентством. Ракета полетит с космодрома Куру во Французской Гвиане. Мы представим на стенде информацию о нашей разработке аппаратуры для старта ракеты. Также на выставке будет электровоз. 80% разработок его техники выполнено НПО автоматики совместно с предприятиями малого и среднего бизнеса»,— рассказал директор НПО автоматики им. академика Н.А. Семихатова Леонид Шалимов.

 

Просмотров: 348

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости