Для решения кадрового вопроса в «Титановой долине» под Верхней Салдой начнут возводить арендное жилье

Первые 660 миллионов рублей на реализацию проекта уже согласованы.

Особая экономическая зона «Титановая долина» пока не может выполнить план по предоставлению рабочих мест. По данным свердловского парламентария Андрея Альшевских, к началу следующего года в ОЭЗ планировали обеспечить работой 1 тысячу 805 человек.

 

«До указанного срока остается год. Как сегодня обстоят дела с рабочими местами?» - поинтересовался Андрей Альшевских у гендиректора ОЭЗ «Титановая долина» Артемия Кызласова в ходе выездного совещания.

 

Выяснилось, что по последним данным на площадке особой экономической зоны трудятся около 10 человек. В сроки, озвученные ранее, «Титановая долина» не укладывается, поскольку каждый год планы проекта корректируются в зависимости от ситуации. Например, в прошлом году возникли проблемы с финансированием.

 

В ходе совещания депутаты напомнили руководству особой экономической зоны, что в ходе реализации проекта было обещано создание свыше 9 тысяч новых рабочих мест. Пока же реальная цифра очень далека от задуманного.  

 

Потенциальными поставщиками кадров могут стать Верхняя Салда, Нижняя Салда и Нижний Тагил.

 

Артемий Кызласов рассказал, что сейчас есть необходимость возведения вблизи «Титановой долины» арендного жилья, а первые 660 миллионов рублей на эти нужды уже согласованы.

 

Статус прилегающей территории значительно облегчит решение данного вопроса. Не исключено, что в конце следующего года поселок уже начнут строить.

Просмотров: 1828

Автор: Татьяна Рябова

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости