Серовский инвестиционный проект получил приоритетный статус

Цель проекта – создание лесоперерабатывающего производства.

 

В середине октября Минпромторг РФ присвоил статус приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов федерального значения инвестпроекту, реализуемому в Свердловской области предприятием ООО «Лесников».

 

К приоритетным относятся инвестиционные проекты по созданию и модернизации объектов лесной инфраструктуры (лесных дорог, лесных складов и др.) и лесоперерабатывающей инфраструктуры (объектов переработки заготовленной древесины и иных лесных ресурсов, биоэнергетических объектов и др.), объем инвестиций в которые составляет не менее 300 млн рублей. Получение статуса приоритетного проекта гарантирует получение преференций в виде выделения лесного фонда без проведения аукциона и предоставления льготы по плате за аренду лесных участков в размере 50%.

 

«Теперь на территории региона будет реализовываться сразу 4 инвестиционных проекта, имеющие статус приоритетных в области освоения лесов. Общий объем инвестиций по этим проектам составляет 2,94 млрд рублей. Эти четыре предприятия ежегодно перерабатывают 1,86 млн метров кубических древесного сырья», — рассказал министр промышленности и науки Свердловской области Владислав Пинаев.


Проект ООО «Лесников» подразумевает создание лесоперерабатывающего производства с собственным циклом лесозаготовки на территории Свердловской области», (пос. Красноглинный Серовского городского округа). Целью проекта является создание высокоэффективного производства, включающего в себя полный цикл лесозаготовительных и лесовосстановительных работ, глубокую деревообработку, производство биотоплива и древесного угля для обеспечения производственных потребностей алюминиевой промышленности, домостроения, а также реализации проектов в сфере энергетической эффективности. Общий объем инвестиций в проект составляет более 500 млн рублей.

 

Просмотров: 1643

Автор: Глеб Новацкий

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости