Она заняла четвертое место в рейтинге.
Согласно докладу экспертов из фонда «Петербургская политика» и холдинга «Минченко Консалтинг», проанализировавших состояния всех регионов Российской Федерации, Свердловская область находится в десятке самых стабильных регионов страны и занимает четвертое место в рейтинге.
«В докладе отмечают, что наименьшие риски бюджетного кризиса характерны для регионов, обладающих наибольшей доходной частью бюджета, что дает им большее поле для маневра и возможность перебрасывать финансы из одних статей расходов на другие для выполнения майских указов президента. При этом важны не только количество налоговых поступлений, но и долговые обязательства, повышающих риски», - рассказали в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.
По данным регионального министерства финансов, бюджет Свердловской области находится на 4-5 строчке в рейтинге российских регионов по объему доходов в 2013 году.
Просмотров: 1417
Автор: Татьяна Рябова
Понравилась новость? Тогда:
Подпишитесь на наши новости