Бензин на скандальных заправках Tamic в Свердловской области за два месяца подорожал на 20%

Сейчас АИ-95 стоит 72 рубля.

 

Бензин в Свердловской области продолжает стремительно дорожать. С прошлой недели АИ-95 на скандальной сети АЗС Tamic Energy подорожал на три рубля и стоит 71,99 рублей за литр при безналичном расчете. А всего за два месяца, с середины августа, стоимость бензина на заправках этой сети увеличилась на 12,5 рублей или больше, чем на 20%.

 

Дорожает бензин и у других небольших компаний. При этом крупным поставщикам, таким, как «Лукойл» и «Газпромнефть» удается сдерживать рост цен, благодаря чему их бензин стоит меньше 65 рублей за литр.

 

Как ранее сообщал JustMedia.ru, в начале октября сеть АЗС Tamic Energy ввела ограничения на продажу бензина и дизельного топлива, отпуская не более 30 литров бензина и 70 литров ДТ в одни руки. Руководство компании объяснило это дефицитом топлива в стране. Правительство Свердловской области опровергло информацию о бензиновом кризисе в стране и регионе, напоминает DK.RU.

 

Просмотров: 2434

Автор: Иван Попов

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости