Первому вице-премьеру показали производство премиальной косметики.
Денис Мантуров, прилетевший в Екатеринбург на выставку ИННОПРОМ-2026, в рамках официального визита посетил концерн «Калина». Первому вице-премьеру показали центр исследований и разработки, а также производство премиальной косметики брендов Biocode и Repeat.
Концерн занимает площадь в 50 тысяч кв м. В нее входят производственные мощности, склады сырья, центр исследований и разработок, а также сервисные инфраструктурные объекты. «Калина» ежегодно выпускается 60 тысяч тонн готовой продукции под более чем 20 брендами.
На предприятии внедрены уникальные технологии производства: оборудование на фабрике подстраивается под различные рецептуры, что позволяет запускать как массовые, так и нишевые продукты. «Калина» является участником федерального проекта «Производительность труда».
Просмотров: 586
Автор: Иван Попов