Екатеринбуржцы потеряли еще один банк

Лицензии лишился уфимский «АФ Банк», представленный в Свердловской области одним отделением.



Уфимский «АФ Банк» прекратил сегодня свою деятельность. Центробанк сообщил  об отзыве лицензии у банковской организации. Информация размещена на сайте регулятора. Как следует из разъяснений ЦБ РФ, лицензия отозвана в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, достаточностью капитала ниже 2 процентов, снижением размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения уставного капитала, установленного Банком России на дату государственной регистрации кредитной организации, и неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.


Стоит отметить, что «АФ Банк» был представлен и в Свердловской области: единственное отделение банка действовало в Екатеринбурге по адресу Пальмиро Тольятти, 32. Телефон отделения занят весь день – дозвониться по нему невозможно, также как и по общему телефону банка.


Сейчас в «АФ Банк» назначена временная администрация. Информация о возмещении страховых выплат должна появиться в ближайшее время на сайте Центробанка.

 

Просмотров: 1846

Автор: Мария Мехоношина

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости