Евгений Липович будет следить за качеством дорог Екатеринбурга вместе с «РосЯмой» и «РосПилом»

Общественники и городская администрация решили сделать встречи регулярными.

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович в четверг, 28 февраля 2013 года, встретился с представителями «РосЯма» и «РосПил».


Участники встречи подвели итоги прошлого сезона ремонта дорог в уральской столице и наметили планы взаимодействия на нынешний год. В частности, городским властям совместно с общественниками предстоит усовершенствовать механизм контроля за качеством дорожных работ, за соблюдением технологии их производства. Активисты получат возможность напрямую сообщать заказчику текущего или капитального ремонта той или иной улицы в Екатеринбурге о нарушениях со стороны исполнителей (например, укладка асфальта в дождь или снег). Заказчик в свою очередь получит дополнительный инструмент контроля за исполнителем работ.


Кроме того, Евгений Липович и общественники договорились о том, чтобы их встречи носили регулярный характер для решения всевозможных вопросов дорожного ремонта в уральской столице. Следующая встреча должна состояться совместно с руководителями дорожных предприятий.

 

Просмотров: 1230

Автор: Мария Мехоношина

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости