McDonald’s оспаривает в суде закрытие филиала на 8 Марта. Ради этого ресторан исключил из меню все салаты

Ресторан пытается сократить срок своего наказания.

McDonald’s в Екатеринбурге не оставляет попытки вернуться в работу. Сейчас в Ленинском районном суде рассматривается ходатайство о досрочном прекращении административного закрытия ресторана на улице 8 Марта.

 

Напомним, ранее во время внеплановой проверки общепита специалисты Роспотребнадзора по Свердловской области выявили в ресторане нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

 

«В маринованных огурцах было обнаружено превышение по содержанию хлоридов, в котлетах гамбургеров, заявленных как «100-процентная говядина», найдена ДНК свинины», - сообщали ранее в ведомстве.

 

Кроме того, в ресторане отсутствовал необходимый набор помещений, а также были нарушены нормы поточности при изготовлении продукции.

 

Как сообщила защитница ООО «Макдональдс» Татьяна Марченко, все предписания, выданные надзорным органом, уже исправлены, а значит, на предприятии больше нет угрозы жизни и здоровью людей. Сторона защиты уверяет, что в заведении были изменены организационно-планировочные решения: появилось отдельное помещение для дефростации хлебобулочных изделий, а оборудование кассовой комнаты перенесено в офисное помещение. Создано отдельное помещение для мойки овощей и для мытья подносов, между тепловым и холодильным оборудованием организован разрыв. Кроме того, из меню ресторана исключили все салаты.

 

«Представители Роспотребнадзора ссылались на нарушение нами поточности технологических процессов, в том числе это было связано с наличием салатов в меню», — сказала Татьяна Марченко.

 

В данный момент дело рассматривается судом, о результатах JustMedia сообщит позже.

Просмотров: 2204

Фотограф: Иван Колотовкин

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости