Международные аналитики подтвердили высокий кредитный рейтинг Свердловской области

Рейтинг не опускается уже третий год.

Международные аналитики подтвердили высокий кредитный рейтинг Свердловской области

 

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг Свердловской области на уровне «BB+» со стабильным прогнозом и рейтинги выпусков облигаций на уровне «BB+». Рейтинг Свердловской области повышен Fitch Ratings до данного уровня в 2016 году и подтвержден в 2017 году, сообщает департамент информполитики губернатора.

 

По мнению аналитиков, политика, проводимая правительством Свердловской области, хорошо сбалансирована и сфокусирована на развитии региона при взвешенном управлении бюджетом и консервативной долговой политике. В 2016-2017 годах регион улучшил бюджетные показатели за счет оптимизации и контролирования расходов.

 

Также, по мнению аналитиков, Свердловская область имеет развитую промышленную экономику с уклоном в сторону металлургического и машиностроительного секторов. Показатели социально-экономического развития области выше медианного уровня для российских регионов, и ВРП на душу населения на 25 % превышал медианный показатель для регионов в 2015 году. По прогнозам Fitch Ratings рост российской экономики составит 2 % в 2018 году, что должно способствовать развитию экономики Свердловской области.

 

«Рейтинг крупнейшего международного рейтингового агентства – это объективный и понятный индикатор финансового состояния Свердловской области, который способствует расширению круга потенциальных инвесторов», – цитирует ДИП министра экономики и территориального развития Свердловской области Александра Ковальчика.

 

 

Просмотров: 6372

Автор: редакция JustMedia.ru

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости