Речь про по правый проезд Сибирского тракта с выездом на Комсомольскую.

В Екатеринбурге открыли еще один участок развязки у «Калины». Движение транспорта запущено по правому проезду Сибирского тракта с выездом на Комсомольскую. В ближайшее время строители развернут реконструкцию левого проезда Сибирского тракта. На время ремонта по правой стороне организуют двустороннее движение. Предполагается, что все работы по строительству развязки и благоустройству ее территории будут завершены в ноябре, сообщает администрация города.

 

 

Напомним, строительство объекта ведется с 2021 года и разделено на пять этапов. Возведение востребованного участка улично-дорожной сети стало частью реализации масштабного национального проекта «Безопасные качественные дороги», с 2025 года – «Инфраструктура для жизни».

 

Проект предусматривает обустройство путепроводов общей протяженностью 2,2 километра и более 10 километров улично-дорожной сети. Общая площадь дорожных покрытий составит около 89,5 тысячи квадратных метров, тротуаров – более 21,7 тысячи квадратных метров, газонов – порядка 66,5 тысячи квадратных метров.

 

После реконструкции средняя скорость прохождения транспорта по путепроводу возрастет до 75 километров в час. Обновление дорожной инфраструктуры и строительство новых элементов развязки обеспечит свободный транзит транспорта, который свяжет между собой и с другими городскими территориями микрорайоны Синие Камни, ЖБИ и Втузгородок.

 

Как ранее писал JustMedia.ru, стомость реализации проекта достигла 9 млрд рублей. Завершить все работы на развязке хотели к 300-летию города, однако генподрядчик «АльмакорГруп» объявил себя банкротом, из-за чего все затянулось. Руководителю компании предъявили обвинение в мошенничестве, напоминает DK.RU.  Несмотря на это мэр Екатеринбурга не стал менять генподрядчика, так как проект реализуют в том числе субподрядчики.

 

ВИДЕО: «Екатеринбург. Главное»

 

Просмотров: 546

Автор: Александра Иванова

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости