Свои соглашения подписали и российские компании.

 

Министерства промышленности России и Индонезии заключили меморандум о взаимопонимании на ИННОПРОМе 2026 в Екатеринбурге. Документ подписал министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов вместе с министром промышленности республики Индонезия Агусом Гумивангом Картасасмитой, сообщил корреспондент JustMedia.ru. Соглашение заключили по итогам деловой встречи о российско-индонезийском сотрудничестве. 

 

«Членство Индонезии в БРИКС открыло для нее новые возможности для сотрудничества и для становления пятой экономики в мире. Мы знаем, что в РФ проходит процесс трансформации. Индонезия не ищет возможность просто покупать сырье, она ищет партнеров, которые вместе хотят развиваться», — отметил Агус Гумиванг Картасасмит.

 

Меморандум о взаимопонимании также подписали российская ассоциация технопарков, кластеров и ОЭЗ с индонезийской ассоциацией промзон. Из частных компаний соглашения с зарубежными партнерами подписали Объединенная промышленная корпорация «Ак Барс» и концерн «Тракторные заводы».

 

Просмотров: 483

Автор: Павел Хибченко

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости