Свердловские коровы стали давать больше молока

Министерство АПК области подводит предварительные итоги за год.

Свердловские коровы стали давать больше молока

Департамент информационной политики губернатора Свердловской области обнародовал предварительные итоги работы АПК в уходящем году. Так, по данным министерства сельского хозяйства России, в настоящий момент Свердловская область занимает 10-е место в России по валовому производству молока и надою молока в расчете на одну корову. Также регион держит 15-е место в России по производству мяса скота и птицы, 5-е место — по производству куриного яйца.

 

Как рассказал министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов, объём валовой продукции сельского хозяйства с начала 2015 года составил 70 миллиардов рублей, что на пять миллиардов больше аналогичного показателя 2014 года. Индекс производства продукции сельского хозяйства за 10 месяцев 2015 года составил 100,8 процента к показателю прошлого года. За январь—октябрь 2015 года в хозяйствах всех категорий произведено 552 тысячи тонн молока, продуктивность дойного стада в сельхозорганизациях составляет 5347 килограммов молока от одной коровы, это на 48 килограммов больше, чем в 2014 году.

 

Более половины объема произведенного в области мяса приходится на долю мяса птицы. За январь—октябрь 2015 года птицеводческими предприятиями произведено 120 тысяч тонн мяса птицы и 1 миллиард 190 миллионов штук куриных яиц.

Просмотров: 1879

Автор: Редакция JustMedia

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости