В Свердловской области от действий туристической компании «Натали Турс» пострадали 758 человек

Всего жертвами афер оператора стали почти 20 тысяч россиян.

Жертвами афер туристической компании «Натали Турс» стали 758 жителей Свердловской области, 262 из которых – екатеринбуржцы. Об этом корреспонденту JustMedia.ru рассказал директор уральского регионального центра СПАО «Ингосстрах» Дмитрий Воллин. По всей стране, по словам руководителя филиала, пострадали почти 20 тысяч туристов.

 

«По состоянию на вечер вторника, 2 октября, в нашу страховую компанию поступили более 8 тысяч документально подтвержденных требований на выплату страхового возмещения в отношении порядка 20 тысяч туристов «Натали Турс» на общую сумму 1,035 миллиарда рублей»,- рассказал Дмитрий Воллин.

 

Также он отметил, что общая сумма требований по договорам страхования превышает размер страховой суммы, вследствие чего средства выплатят пострадавшим пропорционально суммам денежных средств, которые указаны в требованиях. Исключение составляет лишь один туроператор.

 

«Сумма заявленных требований по агентству путешествий «Натали» не превысила размер финансового обеспечения, который был предусмотрен договором страхования. Туристы, которые пострадали от этого оператора, получат компенсацию в полном объеме»,- добавил Дмитрий Воллин.

 

Коэффициент пропорции выплат от «Ингосстраха» в отношении клиентов «Панорама Тур» составит 0,05. Для туристов, купивших путевки в «Натали Турс» эта величина составит 0,096. Компания начнет выплаты по договорам страхования с сегодняшнего дня.

 

Напомним, что в июле 2018 года туристический оператор «Натали Турс» аннулировал забронированные и оплаченные путевки своих клиентов из-за проблем с финансированием.

 

 

Просмотров: 2168

Автор: Денис Колпащиков

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости